Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

БОЛЕЕ 45 МЛН РУБЛЕЙ ШТРАФОВ ВЗЫСКАНО СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ С ЛЮБИТЕЛЕЙ «НЕТРЕЗВОЙ» ЕЗДЫ В 2015 ГОДУ

18 января 2016 года


Штрафы за нарушение ПДД, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, находятся на особом контроле у судебных приставов Архангельской области.

В 2015 году в структурных подразделениях УФССП России по Архангельской области на исполнении находилось свыше 4200 исполнительных производств о взыскании штрафов с любителей нетрезвой езды. Общая сумма задолженности - 134 млн рублей.

Несмотря на судебные решения, не все автомобилисты, которые сели за руль нетрезвыми, стремятся своевременно оплатить задолженность. В отношении таких автонарушителей судебными приставами применяется весь комплекс мер принудительного исполнения — это и обращение взыскания на заработную плату и пенсию должника, арест счетов и иного имущества, ограничение права выезда за пределы РФ.

Напомним, организованное взаимодействие судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции по взысканию административных штрафов приносит положительные результаты. Останавливая нарушителя ПДД, сотрудники ГИБДД проверяют его на наличие неоплаченных штрафов. Если такие имеются, информация об этом передаётся в дежурную часть УФССП России по Архангельской области. Незамедлительно на место задержания выезжает судебный пристав-исполнитель для совершения исполнительных действий.

В прошлом году почти 1670 любителей нетрезвой езды были ограничены в праве выезда за пределы РФ. В результате применения данной меры принудительного исполнения взыскано штрафов на сумму порядка 8 млн рублей.

Всего в результате применяемых к должникам мер в 2015 году взыскано штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на сумму более 45 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179281-bolee-45-mln-rubley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23415713/