Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК – 2016

18 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник - 2016».

Уже не первый год участниками творческих баталий становятся дети государственных служащих и работников ведомства в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей права, становления государства и его институтов, изучающие правоведение, занимающие активную жизненную позицию.

В первой возрастной группе – среди детей от 11 до 13 лет ребятам предлагается подготовить письменную работу на одну из предложенных тем – «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» и «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». Подросткам от 14 до 16 лет предложены темы «Эволюция полномочий судебных приставов» и «Сила закона – в его исполнении». В третьей возрастной группе – участникам от 16 до 18 лет предлагается рассмотреть на выбор темы «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе ФССП России». Представленные на конкурс работы будут оцениваться организационным комитетом. Лучшие юные правозащитники примут участие во втором этапе конкурса уже на всероссийском уровне.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179267-yunyiy-pravozaschitnik--2016.html

Ссылка на первоисточник: news/document23415473/