Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ ДОЛЖНИКА

15 января 2016 года


Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Саратова гражданина А., злостно уклоняющегося от уплаты алиментов. Его долг по уплате средств на содержание несовершеннолетнего сына составил 68 тыс. рублей.

Согласно решению суда гражданин А. обязан выплачивать алименты ежемесячно в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода

Поскольку от исполнения решения суда и своих обязанностей гражданин А. уклонялся, то ему под роспись были вручены письма-предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Тем не менее, гражданин А. никаких действий для исполнения решения суда не предпринял, задолженность по алиментам не погасил, на работу не устроился, на учет в центр занятости населения не встал.

Поскользу в действиях должника признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), в отношении гражданина А. было возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование в форме дознания.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179251-nikakih-deystviy-so-storonyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23414943/