Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

БАНКРОТ НЕ ЗАБЫЛ О ДОЛГАХ

14 января 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан взыскал кредиторскую задолженность в размере более 100 тысяч рублей в пользу банка.

На исполнение в МО по ОИП поступил исполнительный документ о взыскании с гражданки N задолженности по кредиту на сумму более 100 тысяч рублей в пользу ОАО АКБ «Экспресс». Данное ОАО было признано банкротом и в отношении него введена процедура конкурсного производства. Функции конкурсного управляющего возложены на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», которое и явилось взыскателем.

Судебным приставом-исполнителем в отношении должницы было возбуждено исполнительное производство и предоставлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. Однако в установленный срок для добровольного исполнения должница никаких мер по исполнению требования судебного пристава-исполнителя не предприняла. В отношении нее было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и установлен новый срок для исполнения, но она продолжала игнорировать требования судебного пристава.

В ходе выявления имущественного положения гражданки N стало известно, что у нее имеются денежные средства на счете в Северо-Кавказском банке Сбербанка России. В связи с этим судебным приставом-исполнителем был наложен арест на денежные средства, обращено взыскание на них и вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ.

На сегодня вся сумма долга погашена. Арест на банковский счет был снят, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179245-bankrot-ne-zabyil-o.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410709/