Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

БЛАГОДАРЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ПРЕСТУПНИК БЫЛ ДОСТАВЛЕН К СУДЬЕ

15 января 2016 года


В адрес Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области от лица судьи Дзержинского районного суда Волгоградской области поступила благодарность заместителю начальника отдела – заместителю старшего судебного пристава Дзержинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области Кущеву Олегу Викторовичу, а также судебным приставам по ОУПДС того же отдела Двуреченскому Павлу Евгеньевичу, Коршуненко Алексею Николаевичу и Даниленко Даниилу Валерьевичу, благодаря работе которых был рассмотрен вопрос о применении принудительных мер медицинского характера к подсудимому.

Подсудимым является гражданин К., 24-летний житель г. Волгограда. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 (кража) и 167 (умышленное уничтожение имущества).

Подсудимый по повесткам не являлся, в связи с чем судья принял решение вынести постановление о принудительном приводе гражданина К. Данное постановление исполнили судебные приставы по ОУПДС Дзержинского районного отдела Управления. Однако сделать это было далеко не просто, ведь и от судебных приставов К. тщательно скрывался. Госслужащие караулили подсудимого возле дома и только спустя несколько дней К. вышел из квартиры на улицу вынести мусор. Судебные приставы только этого и ждали. В итоге гражданин К. был задержан и доставлен к судье на рассмотрение дела.

Руководство Управления благодарит судебных приставов за добросовестное выполнение должностных обязанностей и желает дальнейших успехов в работе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179233-blagodarya-sudebnyim-pristavam-prestupnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23414713/