Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Должник поплатился 12 сотками земли за просроченный кредит

15 января 2016 года


Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Горно-Алтайску УФССП России по Республике Алтай наложили арест на земельный участок сельскохозяйственного назначения должника, который не смог вовремя рассчитаться по кредиту. Сумма долга составила более 1 млн рублей.

Представители финансовой организации обратились в Горно-Алтайский городской суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество должника. Исковое заявление было удовлетворено.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности гражданину С., и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Соответствующих мер к оплате задолженности должник не принял. В связи с чем, судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на земельный участок общей площадью 12 соток.

В настоящий момент имущество передано на оценку, а в ближайшее время оно будет передано на торги.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай напоминает неукоснительно отслеживать образовавшиеся задолженности во избежание неприятных последствий. Узнать о наличии долгов можно на официальном сайте ведомства в разделе «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179228-doljnik-poplatilsya-12-sotkami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23414348/