Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ДОЛЖНИК

15 января 2016 года


Должник, проживающий в другом регионе, узнав о том, что у него неоплаченные штрафы ГИБДД, приехал в Архангельскую область и рассчитался по своим обязательствам.

В ОСП по Коношскому району Архангельской области в отношении гражданина К. на исполнении находились неоплаченные штрафы ГИБДД на общую сумму 33 тысячи рублей. Как удалось установить судебному приставу-исполнителю, по месту регистрации должник не проживал. По словам его родителей, он проживает в г.Пермь, но на новогодние праздники планирует приехать в п.Коноша. Судебный пристав-исполнитель разъяснил родителям о необходимости оплаты задолженностей и о мерах принудительного исполнения в случае, если их сын будет уклоняться от оплаты штрафов.

Гражданину К. было оставлено извещение о явке к судебному приставу-исполнителю.

Кроме этого, было установлено, что на имя гражданина К. открыт расчётный счёт. В качестве меры принудительного исполнения на денежные средства был наложен арест, но денежные средства на счёт не поступали.

Через некоторое время должник появился в кабинете у судебных приставов. Штрафы ГИБДД были им оплачены в полном объёме. Как рассказал сам мужчина, приехав из Перми, он поспешил к судебным приставам, чтобы как можно быстрее избавиться от «висевших» на нём штрафов. Как говорится, не захотел быть должником....

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179172-soznatelnyiy-doljnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23412764/