Новости ФССП России

Главная » ФССП России

В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВОДИЛИ РАБОТУ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

14 января 2016 года


Работа судебных приставов по обеспечению пожарной безопасности в рамках исполнения судебных решений об административном приостановлении деятельности не останавливается даже в период новогодних праздничных дней.

Это обусловлено тем, что эксплуатация объектов, не соответствующих требованиям противопожарной безопасности, крайне опасна для жизни и здоровья лиц, в них находящихся.

Особенно большой риск связан с эксплуатацией организаций, проводящих развлекательные мероприятия, как правило, с массовым скоплением людей.

И в этом году на протяжении всех праздничных дней судебные приставы обеспечивали круглосуточную работу, как по исполнению судебных решений, поступивших на исполнение в этот период в Службу судебных приставов, так и по проверке ранее приостановленных объектов.

В этой работе, как и в предыдущие годы, принимали участие сотрудники территориальных органов МЧС России.

В результате за весь период праздников в целом по России факты возобновления деятельности приостановленных объектов не выявлены.

Активная позиция службы судебных приставов и скоординированная работа с сотрудниками территориальных органов МЧС России обеспечила проведение новогодних праздничных дней без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179133-v-novogodnie-prazdnichnyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: news/document23411661/