Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

УПРАВЛЕНИЕ ФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ

13 января 2016 года


В период с января по март 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми проводится региональный этап Всероссийского конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Цель конкурса - раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, сохранение интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержка и развитие интереса к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

Конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего профессионального образования России и иностранных государств, которым необходимо подготовить письменную работу в форме научного доклада или научного отчета на одну из предложенных тем номинаций:

- «История развития института судебных приставов в России»,

- «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства»,

- «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства»,

- «Дознание в Федеральной службе судебных приставов»,

- «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов»,

- «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы»,

- «Портрет Федеральной службы судебных приставов в российских СМИ».

Письменные работы оформляются в форме научного доклада или научного отчета объемом 10-30 страниц. К работе необходимо приложить электронную версию на CD-диске (DVD-диске) с реквизитами участника конкурса.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на официальном интернет-сайте Управления в разделе «Деятельность Управления» – «Общественная и социальная деятельность Управления».

Прием работ будет осуществляться конкурсной комиссией УФССП России по Республике Коми до 15 марта 2016 года по адресу: г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 110, каб. 124 (с пометкой «Конкурс научных работ»). Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону (8212) 28-74-75.

Лучшие работы будут направлены в г.Москву для участия во Всероссийском этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179113-upravlenie-fssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23411455/