Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ!

14 января 2016 года


УФССП России по Воронежской области напоминает жителям региона, что за несвоевременно оплаченные долги граждане могут быть ограничены в праве выезда за пределы РФ. Причиной могут послужить любые не выплаченные по судебным актам долги: штрафы, алименты, налоги и прочие.

Информируем, что за 2015 год судебными приставами г. Воронежа и области вынесено свыше 9 тысяч постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ ( в 2014 году – около 7 тысяч) на общую сумму задолженностей свыше 4 млрд. рублей (в 2014 - 3 млрд.), почти 50% из которых (около 4 тысяч постановлений) вынесено в отношении должников по алиментам.

К судебному приставу-исполнителю должники являются, как правило, когда возникает необходимость выезда за границу. Но для того, чтобы ограничение было снято, им нужно для начала оплатить сумму долга.

Управление ФССП России по Воронежской области напоминает, что если в отношении гражданина вынесено постановление об ограничении права на пересечение границы РФ, то, оплатив задолженность, недостаточно предъявить квитанцию сотруднику пограничной службы. Необходимо своевременно известить об оплате судебного пристава-исполнителя, который уведомит вышеуказанные органы о снятии ограничения.

Обращаем ваше внимание, что ограничения права на выезд не могут быть сняты немедленно после оплаты задолженности. Процедура снятия ограничения может занять около недели.

Для выяснения вопроса о возможном наличии задолженности лучше обратиться в отдел службы судебных приставов, а также данную информацию можно уточнить на официальном Интернет - сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179101-ne-zabudte-oplatit-dolgi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410877/