Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

412 тысяч посетителей

13 января 2016 года


На официальном сайте УФССП России по Удмуртской Республике www.r18.fssprus.ru размещён бесплатный и удобный сервис «Банк данных исполнительных производств», которым в 2015 году воспользовалось более 412 тысяч граждан.

В среднем в месяц узнавало о своих долгах 27 000 – 35 000 граждан, но в декабре, услугами сервиса воспользовалось рекордное количество - 44 642. Возможно, часть граждан решили всё же встретить «Новый год – без долгов», либо планировали провести каникулы за рубежом, и проверяли, могут они быть ограничены в праве выезда за пределы РФ или нет.

Своевременное получение информации о наличии задолженности позволяет должнику сэкономить 7% от суммы долга - это сумма исполнительского сбора, которая в рамках «штрафных» санкций начисляется на шестой день с момента возбуждения исполнительного производства.

Кроме того, УФССП России по Удмуртской Республике заключено соглашение с муниципальным автономным учреждением «Многофункциональный центр», согласно которому граждане, обратившись в МФЦ, смогут получить информацию о наличии либо отсутствии у них задолженности, а также получить полную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого они являются.

Узнать об имеющейся задолженности можно и на сайте Госуслуги http://www.gosuslugi.ru

Быть в курсе событий в наше время удобно. Каждое ведомство имеет электронные ресурсы, позволяющие получить полную информацию, и в случае необходимости оплатить налоги, штрафы, долги, нажав несколько клавиш на компьютере, главное сделать это своевременно.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179096-412-tyisyach-posetiteley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410808/