Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

14 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Конкурс «Юный правозащитник» ежегодно проводится в целях содействия гражданскому и правовому воспитанию молодежи и её профессиональной ориентации. В конкурсе могут принять участие дети сотрудников органов государственной и муниципальной власти в возрасте от 11 до 18 лет.

Проведение конкурса осуществляется в два этапа: первый этап – проведение регионального конкурса в период с 14.01.2016 по 09.03.2016, второй этап – проведение конкурса среди победителей первого (регионального) этапа в период с 14.03.2016 по 22.04.2016 г.

Желающие принять участие в Конкурсе представляют в организационный комитет в срок до 25 февраля 2016 года письменные работы по следующим возрастным группам:

Самым юным ребятам в возрасте от 11 до 13 лет предложено представить на суд компетентного жюри письменные работы на одну из тем: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Конкурсанты 2-ой возрастной группы от 14 до 15 лет смогут провести свое исследование на следующие темы: «Эволюция полномочий судебных приставов» и «Сила закона – в его исполнении».

Старшие участники в возрасте от 16 до 18 лет посоревнуются в письменных работах на темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Письменные работы печатаются на листах бумаги формата А4, на русском языке, объемом не более 6 печатных страниц. На титульном листе указывается: возрастная группа, тема, фамилия, имя, отчество автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. При использовании в работе произведений других авторов ссылки на их имена, названия книг и издательства обязательны. Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Заявки и работы на конкурс принимаются в отделе государственной службы и кадров Управления по адресу:677005 г. Якутск, ул. Лермонтова 25, каб. 606.

Лучшие работы регионального этапа конкурса будут отмечены дипломами Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) и направлены в организационный комитет Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» для участия во втором этапе конкурса.

Победителями Всероссийского Конкурса «Юный правозащитник будут объявлены участники, занявшие 1, 2 и 3 места в трех возрастных группах, которые будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Активные участники конкурсов «Юный правозащитник», проводимых ежегодно начиная с 2010 года, поощрялись бесплатными путевками во ВДЦ «Орлёнок» и «Океан».

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179093-slujba-sudebnyih-pristavov-obyavlyaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410568/