Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Внимание! Проводится конкурс научных работ

14 января 2016 года


Начиная с 2009 года Федеральной службой судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ проводится конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты вузов всей России – от Калининграда до Сахалина, от Мурманска до Владикавказа: Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Российской правовой академии Министерства юстиции РФ и её филиалов, Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, Уральской государственной юридической академии, учебных заведений ФСИН России и многих других учебных заведений высшего и среднего профессионального образования всех федеральных округов РФ, изучающих журналистику, историю и право.

Победителям конкурса вручаются дипломы ФССП России.

Работы публикуются в сборнике лучших научных работ конкурса, Бюллетене Федеральной службы судебных приставов, научно-практических журналах «Практика исполнительного производства» и «Вестник исполнительного производства», печатных изданиях Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и его филиалов, иных вузов России.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и адъюнкты образовательных учреждений высшего профессионального образования. Победители конкурса, научные руководители, руководители учебных заведений победителей конкурса приглашаются на торжественную церемонию вручения дипломов в ФССП России.

Перечень тем для написания работ и условия конкурса расположены на сайте УФССП Росси в разделе «Деятельность» (подраздел «Общественная и социальная деятельность») и на сайте РПА Минюста России www.rpa-mu.ru в рубриках «Новости» и «Научная деятельность».

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179090-vnimanie-provoditsya-konkurs-nauchnyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410534/