Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ПОРА РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПО СЧЕТАМ

12 января 2016 года


Несколько сотен дагестанцев могут лишиться права управления автотранспортом уже в январе месяце 2016 года за имеющиеся долги. На сегодняшний день судебными приставами-исполнителями структурных подразделения УФССП России по Республике Дагестан идет подготовка всей необходимой документации.

Напоминаем, что согласно Федеральному закону № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», вступающему в силу 15 января текущего года, водители имеющие задолженность выше 10 тысяч рублей будут лишены специального права управления транспортом.

Закон разрешает судебному приставу-исполнителю устанавливать временное ограничение на использование должником специального права в виде права управления транспортным средством до исполнения им требований исполнительного документа в полном объеме, либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения. Под эту категорию подпадают, как автомобильные транспортные средства, так и мотоциклы, мопеды, яхты, самолеты.

Ограничение может быть применено к должникам, не исполняющим требования исполнительных документов о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением и по исполнительным производствам, которые касаются воспитания детей. Также, данная мера может быть применена к должникам, не исполняющим требования о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение ПДД.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179087-pora-rasplachivatsya-po-schetam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409212/