Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЖИТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕН ЗА СОКРЫТИЕ АРЕСТОВАННОГО ГРУЗОВИКА

14 января 2016 года


Наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов назначено жителю г. Усть-Илимска Иркутской области за сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту судебным приставом-исполнителем.

В целях исполнения требования судебного решения Усть-Илимского городского суда о взыскании задолженности по договору займа в пользу физического лица в размере 4 млн 920 тыс. рублей судебным приставом-исполнителем Усть-Илимского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области произведен арест автомобиля «КАМАЗ 55111», принадлежащего гражданину Б. на праве собственности. Должник назначен ответственным хранителем.

Зная об обязанностях хранения арестованного имущества и не желая передавать его должностному лицу Управления для последующей реализации в счет погашения задолженности, должник переместил автомобиль с места хранения в иное место, тем самым совершил его сокрытие. К тому же, не сообщил о месте нахождения грузовика судебному приставу.

Дознавателем Усть-Илимского районного отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации), которое по окончании расследования направлено в суд.

Мировым судьей судебного участка № 102 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области гражданину Б. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Гражданин Б. признал вину в полном объеме, в противном случае ему могло грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179083-jitel-irkutskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410304/