Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

БОМЖ - БОГАЧ

14 января 2016 года


Судебные приставы города Чайковского Пермского края взыскали алименты с должника, не имеющего реального места жительства и постоянного места работы.

Долг мужчины по алиментам составлял 149 тысяч рублей. В случае, если гражданин добровольно не желает выплачивать алименты судебные приставы взыскивают долг принудительно. Для этого направляются официальные запросы в регистрирующие органы, устанавливается имущественное положение должника. В конкретном случае странным показалось то обстоятельство, что алиментщик нигде не прописан, не имеет имущества, не трудоустроен, но на его имя открыты счета с денежными средствами. На одном из счетов было обнаружено 100 тысяч рублей, а на другом более 500 тысяч.

Судебным приставом-исполнителем была проведена тщательная проверка принадлежности счетов алиментщику-бомжу, после чего средства с одного из них были списаны, а на другой счет наложен арест. Удивительно и то, что должник до настоящего момента не проявил интереса к переменам финансового положения.

К судебным приставам он не обращается, просьб разблокировать счет от него также не поступало. Возможно ли, что мужчина не знает о существовании некогда накопленных сбережений, пока вопрос открытый.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179060-bomj---bogach.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409985/