Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По требованию судебных приставов петербургская строительная компания исполнила решение суда

13 января 2016 года


Благодаря работе судебных приставов Северной столицы компания ООО «Петербург Строй-Союз» исполнила обязание заделать трещины и отверстия в месте примыкания водоотливов к зданию, расположенному на улице Савушкина.

В Западном отделе судебных приставов Приморского района Санкт-Петербурга было возбуждено исполнительное производство в отношении строительной организации. Кировский районный суд удовлетворил иск 46-летнего жителя города к компании и вынес решение – обязать заделать трещины и отверстия в фасаде здания в месте примыкания водоотливов к дому по улице Савушкина.

После уведомления о возбуждение исполнительного производства руководство компании не торопилось с исполнением решения суда. Пристав-исполнитель вызвал представителя компании на прием и предупредил об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда). Разъяснения судебного пристава оказали должное воздействие на руководство компании. Через некоторое время в районный отдел пришло письмо с извещением об исполнении обязания и подтверждающими данный факт фотографиями. Судебный пристав совершил выход в адрес с проверкой, после чего исполнительное производство было окончено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179035-po-trebovaniyu-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409681/