Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ЗАЛОЖЕННОЕ ИМУЩЕСТВО «УЙДЁТ С МОЛОТКА»

13 января 2016 года


При оформлении кредитного договора далеко не каждый задумывается о том, что денег для выплаты долга в какой-то момент может не хватить. Кроме того, граждане очень часто не уделяют должного внимания информации о штрафных санкциях в договоре. В условиях экономического кризиса никто не застрахован от потери платёжеспособности. Так, невыполнение обязательств по выплате залогового кредита обернулось для жителя округа арестом находящегося в его собственности имущества.

На исполнении в отделе судебных приставов по г. Ноябрьску находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Ф. задолженности по кредитным платежам в пользу ЗАО «Старбанк». На основании исполнительного документа о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество судебным приставом-исполнителем был произведён арест здания магазина площадью 237 кв. м. и земельного участка площадью 597 кв. м. По предварительной оценке стоимость магазина составляет 1 млн. 764 тыс. 420 рублей, земельного участка – 856 тыс. 749 рублей.

В дальнейшем имущество будет передано на торги, а денежные средства, вырученные от его продажи, перечислены в счёт погашения долга.

Подробную информацию об арестованном имуществе, переданном на реализацию путём проведения открытых торгов, можно получить на официальном сайте ФССП России в разделе УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу (www.r89.fssprus.ru), пройдя по вкладке «Информационные системы» в раздел «Извещения о проведении публичных торгов».

Пресс-служба УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179032-zalojennoe-imuschestvo-uydt-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409639/