Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НА ЛЕЧЕНИЕ В СОПРОВОЖДЕНИИ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

13 января 2016 года


Судебные приставы Вологодской области принудительно доставили в Вологодский областной противотуберкулезный диспансер мужчину, больного туберкулезом.

В отдел судебных приставов в октябре 2015 года поступило решение Нюксенского районного суда о принудительной госпитализации гражданина с открытой формой туберкулеза. Мужчина, имеющий столь серьёзное и опасное заболевание, на приём в больницу не являлся, за медицинскими препаратами не обращался и мог заразить окружающих людей туберкулезом.

В ходе совершения исполнительных действий выяснилось, что мужчина находится на заработках в Анапе. Родственники гражданина сообщили сотрудникам Службы, что больной туберкулезом на новогодние праздники приедет в Нюксеницу. В связи с этим, судебные приставы ежедневно поддерживали связь с соседями гражданина, ожидая его прибытия. Вчера, 12 января 2016 года, как только поступила информация, что больной мужчина приехал в село, судебные приставы выехали по адресу его местонахождения, откуда доставили в больницу.

Отметим, что гражданин, понимая степень опасности своего заболевания, прибыв в Нюксеницу сразу же приобрел обратный билет в Анапу, тем самым мог подвергнуть угрозе заражения окружающих людей. Благодаря оперативным действиям сотрудников Службы больной пройдет принудительное лечение в специализированном медучреждении.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179027-na-lechenie-v-soprovojdenii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409615/