Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

"БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ" - УЗНАТЬ О ЗАДОЛЖЕННОСТЯХ ЛЕГКО

13 января 2016 года


Многим из числа жителей столицы уже давно известны возможности электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно проверить наличие или отсутствие задолженностей у физических и юридических лиц, а также аналогичного мобильного приложения ФССП России. Благодаря вышеупомянутым интернет-ресурсам все заинтересованные граждане, указав в строке поиска лишь фамилию, имя, дату рождения, либо название предприятия, в течение минуты без лишних усилий получают актуальную информацию на экране персонального компьютера или портативного устройства.

Практика показала: данный сервис популярен не только среди горожан, к сведениям «Банка данных исполнительных производств» обращаются юридические лица при предоставлении услуг населению и при проверке финансовой добросовестности партнеров - что еще раз подтверждает его функциональность и простоту в использовании. Между тем, при подтверждении наличия у запрашиваемого лица неоплаченных задолженностей, на сайте появляется таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства, реквизиты исполнительного документа, название структурного подразделения Управления ФССП России по Москве и контактные данные судебного пристава-исполнителя. Для удобства пользователей интернет-сервис позволяет не только узнать о задолженности, но и погасить ее в режиме «онлайн» - в графе «Сервис» представлены варианты оплаты долга через электронные платежные системы, среди которых Промсвязьбанк, КИВИ, Вэбмани, РОБОКАССА, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ и возможность распечатать квитанцию для оплаты через привычное отделение банка.

Также, установив официальное приложение для социальных сетей и мобильных устройств, физические и юридические лица могут подписаться на получение данных сведений постоянно. Уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющихся будут оперативно сообщать подписчику о текущей ситуации и помогут избежать применения мер принудительного исполнения, связанных с несвоевременной оплатой или не выполнением требований суда и специально уполномоченных органов.

УФССП России по Москве напоминает, электронный сервис «Банк исполнительных производств» предоставляется только на официальных сайтах ФССП России и рекомендует всем пользователям внимательно относиться к подобным услугам, предоставляемым третьими лицами.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179020-bank-dannyih-ispolnitelnyih-proizvodstv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409577/