Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ В СМИ

12 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми стартовал Всероссийский конкурс на лучшее информационное освещение деятельности Управления в СМИ в 2016 году.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио - и телематериалов, размещенных в федеральных и региональных СМИ.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучшая тематическая рубрика в печатном издании», «Лучшая тематическая рубрика в интернет - СМИ», «Лучший материал в печатном издании», «Лучший материал в интернет – СМИ», «Лучший телефильм», «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России».

Конкурс проводится в два этапа: первый региональный (июль) — рассмотрение заявок конкурсной комиссией, определение одного победителя в каждой номинации в пределах субъекта РФ, в котором расположен территориальный орган ФССП России; второй этап (август-октябрь) — рассмотрение конкурсных работ победителей первого этапа на базе центрального аппарата ФССП России и определение победителей Всероссийского конкурса в каждой номинации.

Заявки на участие в первом региональном этапе конкурса принимаются УФССП России по Республике Коми до 25 июня 2016 года. Работы, представленные на конкурс, должны быть выпущены в период с января по июнь текущего года.

Заявки для участия в конкурсе необходимо оформлять в произвольной форме с указанием фамилии, имени и отчества автора, места его работы и должности, адреса электронной почты и контактного телефона, названия конкурсной работы, номинации, в которой она будет представлена. К заявке прилагается конкурсная работа.

Печатная публикация предоставляется в оригинале, телевизионные и радиоматериалы принимаются на CD или DVD-дисках в форматах AVI, MPEG и МРЗ с приложением эфирных справок. Работы для номинации «Лучшая тематическая рубрика в интернет-СМИ» предоставляются в распечатанном виде с указанием ссылки на интернет-страницу. Для номинации «За вклад в информационное освещение деятельности УФССП России» должно быть представлено не менее трех материалов, вышедших в разные годы.

При определении победителей будет учитываться актуальность и полнота раскрытия выбранной журналистом темы, оригинальность подачи материала, соответствие материала целям и задачам конкурса, а также технические характеристики поданного материала (качество съемки, аудиозаписи, монтажа).

Ознакомиться с Положением о ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в СМИ можно на официальном интернет-сайте Управления в разделе «Пресс-служба» – «Справочно-информационные материалы».

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются конкурсной комиссией УФССП России по Республике Коми по адресу: г.Сыктывкар, ул.Пушкина, д.110, каб. 117 (с пометкой «Конкурс»). Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону 8(8212) 28-79-89, press@r11.fssprus.ru.

Работы, победившие в региональном этапе конкурса, будут направлены в г.Москву для участия во втором - Всероссийском этапе.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей будет приурочено к празднованию Дня судебного пристава в ноябре 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179015-obyavlen-konkurs-na-luchshee.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409522/