Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

ЗАДЕРЖАН ВЗЯТКОДАТЕЛЬ!

13 января 2016 года


В одном из муниципальных образований автономного округа, в отношении гражданина А., пытавшегося дать взятку должностному лицу, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки).

Гражданин был задержан при даче взятки сотруднику одного из отделов судебных приставов по округу за то, чтобы исполнительное производство, возбужденное в отношении него, было прекращено и снят арест с его имущества.

Должностное лицо Службы сообщило о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения в отдел собственной безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Сотрудниками подразделения противодействия коррупции Управления при непосредственном взаимодействии с оперативниками Службы по ХМАО-Югре РУ ФСБ по Тюменской области противоправная деятельность указанного лица пресечена.

При реализации своего преступного намерения, а именно даче взятки в крупном размере (около 200 тысяч рублей) сотруднику одного из отделов судебных приставов автономного округа гражданин был задержан с поличным.

Следственными органами в отношении него возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки в крупном размере).

Уважаемые граждане! Если вам известны факты противоправных действий со стороны должностных лиц Службы, либо обстоятельства склонения к совершению коррупционных правонарушений, то вам следует обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО - Югре по телефонам: 8(3467) 35-20-66 или же по телефону доверия: (3467) 35-04-87.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179011-zaderjan-vzyatkodatel.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409507/