Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ КАРЕЛИИ РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О СВОЕЙ ПРОФЕССИИ

13 января 2016 года


Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия активно занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Новогодние каникулы — отличное время поделиться опытом с молодежью.

С 4 по 9 января 2016 года в Пряжинском районе Карелии состоялся историко-патриотический лагерь в казачьих традициях «Доблесть Отечества». Участие в нем приняли более 30 ребят в возрасте от 10 до 15 лет из Петрозаводска и районов республики. Школьники катались на лошадях, посещали уроки мужества и разнообразные тематические встречи, участвовали в традиционных казачьих играх и во многом другом.

Участие в организации лагеря по традиции приняли сотрудники УФССП по Республике Карелия. Психолог Управления Анастасия Сорокина провела для ребят тренинг на командообразование. Особое оживление вызвали занятия, которые организовали судебные приставы по ОУПДС из группы быстрого реагирования Игорь Виссарионов, Алексей Сандберг и судебный пристав по ОУПДС Ольга Ладыгина. Они рассказали школьникам о Службе судебных приставов, о специфике своей работы. Участники лагеря смогли увидеть и даже примерить спецсредства, оружие и обмундирование. Ребята задавали вопросы о работе судебных приставов, о требованиях к профессии. Подобная профориентация всегда вызывает живой интерес у подростков. Работа сотрудников Управления с молодежью будет продолжена.

Пресс-служба УФССП по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178979-sudebnyie-pristavyi-karelii-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409114/