Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ЗА РУЛЕМ БЫЛ РЫСАКОМ, А ТЕПЕРЬ ХОЖУ ПЕШКОМ

13 января 2016 года


Так можно назвать ситуацию, в которую попал недобросовестный отец — должник по алиментам, явившись на прием к судебному приставу-исполнителю в отдел судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей г. Красноярска.

Нежелание материально помогать собственному ребенку привело к тому, что гражданин накопил задолженность перед несовершеннолетним сыном почти в 400 тысяч рублей. Находя всевозможные причины, в том числе отсутствие «достойного» заработка, отец ребенка продолжил уклоняться от исполнения обязательства и после того, как суд обязал его поддерживать чадо материально и даже после возбуждения судебными приставами исполнительного производства.

Только вот обмануть представителей закона не получилось. Обязанный явиться на прием к судебному приставу, должник приехал в отдел за рулем собственного автомобиля. Однако транспортное средство припарковал подальше от здания, в котором размещается отдел. Тем не менее наблюдательные судебные приставы, осуществляющие розыск, нашли автомобиль в соседнем дворе.

В настоящее время автомобиль марки «Mitsubishi Lancer» арестован без права пользования и находится на специальной стоянке, а должник рискует расстаться с транспортным средством, если в ближайшее время не погасит задолженность.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178966-za-rulem-byil-ryisakom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409059/