Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ГЛАВНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ КРАЯ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ ХАБАРОВСКОГО РАЙОНА

13 января 2016 года


13 января 2016 года главный судебный пристав Хабаровского края Дмитрий Маклаков провел рабочую встречу с главой Хабаровского муниципального района Денисом Удодом. В совещании приняли участие старший судебный пристав Хабаровского районного отдела Светлана Кондратенко, руководство администрации Хабаровского района.

Встреча прошла в здании администрации Хабаровского района и была согласована заранее, поскольку существует ряд вопросов, требующих разрешения.

В 2015 году Хабаровским районным отделом судебных приставов в бюджеты различных уровней перечислено порядка 85 млн. рублей, в том числе 23,3 млн. рублей задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Работа велась и ведется по всем категориям исполнительных производств, также на территории района обеспечивается безопасность в судах и на участках мировых судей.

В Хабаровском районе есть своя специфика, в том числе, это и отдаленные населенные пункты, и исполнительные производства неимущественного характера. Судебными приставами периодически проводится рейдовая работа, применяется весь комплекс законных мер понуждения должников к оплате задолженности и исполнению требований исполнительных документов.

Сторонами рабочего совещания была отмечена необходимость совместной работы по исполнительным производствам для улучшения качества жизни жителей Хабаровского района. Также было обсуждено исполнение судебных решений, по которым муниципальное образование является должником.

Глава Хабаровского муниципального района выразил готовность оказывать всесторонне содействие в работе судебным приставам, в том числе, путем привлечения для этого глав районных поселений.

Рабочие совещания главного судебного пристава края Дмитрия Маклакова с главами районов краевой столицы и обсуждение конкретных совместных действий планируются и в дальнейшем.

Руководитель хабаровского краевого Управления и старший судебный пристав также пригласили главу Хабаровского муниципального района посетить районный отдел судебных приставов для ознакомления с работой подразделения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178957-glavnyiy-sudebnyiy-pristav-kraya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409038/