Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В ОТНОШЕНИИ ДИРЕКТОРА БАРНАУЛЬСКОЙ ФИРМЫ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ

13 января 2016 года


11 января 2016 следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю в отношении директора барнаульской фирмы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)). Гражданин является должником по исполнительному производству о наложении ареста на имущество должника в счет обеспечения исковых требований ОАО «Альфа-Банк» на сумму свыше 500 тысяч рублей.

7 декабря 2015 в помещении одного из барнаульских кафе гражданин передал взятку в сумме 50 тысяч рублей начальнику отдела судебных приставов г. Барнаула за совершение ею незаконных действий по отмене ранее вынесенного постановления о наложении запрета по отчуждению доли (100%) в уставном капитале фирмы.

Оперативные мероприятия по документированию указанных преступных действий были проведены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю на основании заявления сотрудника службы при участии специалистов отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178954-v-otnoshenii-direktora-barnaulskoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409048/