Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

КОНКУРС ЛУЧШИХ ЖУРНАЛИСТОВ

12 января 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике объявлено проведение ежегодного Конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Управления в СМИ.

Конкурс способствует выявлению и поощрению журналистов и редакционных коллективов, оперативно, достоверно и ярко раскрывающих и комментирующих с позиций правового государства, гражданского общества и защиты законных интересов граждан деятельность Управления и его работников.

К участию в Конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных, региональных, местных печатных изданиях, в программах федерального, регионального, местного радио и телевидения, интернет-изданиях, которые должны оформить заявку на участие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший телесюжет»;

«Лучший радиосюжет»;

«Лучшая тематическая рубрика в печатном издании»;

«Лучшая тематическая рубрика в интернет-СМИ»;

«Лучший материал в печатном издании»;

«Лучший материал в интернет-СМИ»;

«Лучший телефильм».

Претенденты на участие в номинации «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России» должны представить на Конкурс не менее трёх материалов, вышедших в разные годы.

Заявки на Конкурс и конкурсные работы принимаются с января по 25 июня конкурсного года Конкурсной комиссией. Конкурсная работа должна быть выпущена в период с января по июнь конкурсного года.

Следует отметить, что Конкурс, объявленный Управлением, является первым этапом Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в СМИ и предусматривает рассмотрение заявок журналистов региона Конкурсной комиссией и определение одного победителя в каждой номинации.

В дальнейшем работы победителей первого этапа Конкурса направляются в центральный аппарат ФССП России для участия во втором этапе Конкурса.

Напомним, что итогам 2015 года Конкурсной комиссией, возглавляемой руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике - главным судебным приставом Карачаево-Черкесской Республики М.М. Урусовым, победителями были признаны: в номинации «Лучший радиосюжет» - Мадина Табулова, корреспондент ГРК ВГТРК «Карачаево-Черкесия»; в номинации «Лучший телесюжет» - Алина Кочкарова, журналист телеканала «Архыз 24»; в номинации «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России» - главный редактор радиостанции «КЧР FM» Анна Лохвицкая. Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится в течении I квартала текущего года.

С более подробной информацией о проведении Конкурса возможно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Справочно-информационные материалы».

Приглашаем принять участие.

Телефон для справок: 8 (8782) 21 28 44; 8 918 710 79 39 Кипкеева Лаура

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178950-konkurs-luchshih-jurnalistov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23408801/