Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ДИРЕКТОР ФССП РОССИИ ВСТРЕТИЛСЯ С СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

12 января 2016 года


11 января 2016 года директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков с рабочим визитом посетил Управление ФССП России по Воронежской области.

Главный судебный пристав России вместе с руководителем УФССП России по Воронежской области Верой Поповой посетил Лискинский районный отдел судебных приставов. В ходе встречи с коллективом отдела были подведены итоги работы судебных приставов региона в 2015 году, отмечены достигнутые результаты и поставлены новые задачи на 2016 год.

Артур Парфенчиков обозначил положительные моменты в работе с автоматизированной информационной системой ФССП России по электронному списанию денежных средств и положительный опыт Лискинского районного отдела судебных приставов по формированию группы по алиментным платежам. Как рассказала начальник отдела–старший судебный пристав Юлия Жеребилова, группа состоит из судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по ОУПДС. Все исполнительные производства по алиментам сформированы по отдельным категориям. Особое внимание уделяется исполнительным производствам, взыскателями по которым выступают органы опеки.

В результате планомерной и системной работе группы удалось добиться снижения остатка исполнительных производств данной категории. За прошлый год Лискинским отделом окончено 462 исполнительных производств по взысканию алиментов. Возбуждено 74 уголовных дела по ст. 157 УК РФ, что свидетельствует об активной работе приставов по привлечению должников к уголовной ответственности.

В декабре 2015 года была организована работа по вручению должникам уведомлений о реализации с 15 января 2016 года положения ст. 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве», предусматривающей ограничение на пользование правом на управление всеми видами транспортных средств. На сегодняшний день в Воронежской области 5 должников по алиментам уже частично оплатили свои задолженности, получив такие уведомления.

Завершая встречу, директор ФССП России обсудил с работниками Лискинского районного отдела вопросы дальнейшего развития Службы и совершенствования законодательной базы, регламентирующей ее деятельность, а также модернизацию системы принудительного исполнения судебных решений.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178926-direktor-fssp-rossii-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23408468/