Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

СЧИТАННЫЕ ДНИ

12 января 2016 года


Считанные дни остались до того момента, когда судебные приставы вручат некоторым должникам постановления о временном ограничении специального права на управление транспортным средством. С 15 января вступает в силу Федеральный закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», которым предусмотрена данная принудительная мера.

На сегодняшний день более 8000 амурчан рискуют остаться без водительского удостоверения, если не исполнят требования по социально значимым исполнительным производствам, таким например, как алиментные обязательства, или не оплатят административные штрафы.

Чтобы не оказаться «за бортом» автомобиля, судебные приставы рекомендуют гражданам в ближайшее время добровольно исполнить требования исполнительных документов. Легко и быстро узнать о наличии долга и суметь его погасить можно при помощи интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенный на официальном сайте УФССП России по Амурской области r28.fssprus.ru. Погасить задолженность можно и на портале государственных услуг Амурской области gu.amurobl.ru. Если использовать для оплаты терминалы Qiwi, то необходимо знать номер исполнительного производства.

Когда долг будет погашен, следует предъявить судебному приставу квитанции об оплате задолженностей или, если не успеете этого сделать, взять платежный документ с собой, чтобы при встрече с сотрудником ГИБДД вам не пришлось получать ещё один документ – протокол об административном правонарушении по ст. 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом».

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178896-schitannyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407553/