Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕРЯЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ БЫЛА ПРИОСТАНОВЛЕНА ПО РЕШЕНИЮ СУДА

12 января 2016 года


В новогодние праздники Управлением Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области особое внимание было уделено вопросам исполнения исполнительных документов по административному приостановлению объектов, деятельность которых была приостановлена из-за многочисленных нарушений, создающих реальную угрозу жизни и здоровью людей.

По состоянию на 31 декабря 2015 года у судебных приставов Архангельской области находилось на исполнении 6 исполнительных производств по приостановлению деятельности учреждений, среди которых медицинский кабинет в одной из школ Вилегодского района; прачечная в школе Северодвинска; склады, используемые под инвентарь в Новодвинской больнице, и прочие. Одним из наиболее представляющих опасность жизни и здоровью людей являлся производственный объект — площадка склада по хранению нефтепродуктов в Приморском районе. Неправильная эксплуатация резервуаров с нефтью привела к тому, что по решению суда деятельность этого объекта была приостановлена судебными приставами ОСП по Приморскому району накануне Нового года.

В целях недопущения несанкционированного возобновления деятельности указанных учреждений до окончания срока административного приостановления в новогодние праздники (с 1 по 10 января) судебными приставами были проведены внезапные проверки. В ходе проверок нарушений не выявлено.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178894-v-novogodnie-prazdniki-sudebnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407870/