Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ДОЛЖНИК «ПРОИГРАЛ» В ПРЯТКИ... ЗАКОНУ

12 января 2016 года


Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по г. Минусинску Красноярского края осуществили привод должника, пытавшегося спрятаться от них в погребе собственного дома.

В отделе судебных приставов по г. Минусинску находится 25 исполнительных производств в отношении гражданина Е., накопившего задолженность по штрафам ГИБДД, а также иным административным правонарушениям в размере 18 тысяч рублей. Составленные протоколы в отношении мужчины по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», где суд в качестве наказания за неуплату удвоил первоначальные суммы штрафов, не заставили гражданина оплатить задолженность.

В связи с неисполнением требования о явке к судебному приставу, судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) было поручено исполнить постановление о принудительном приводе должника.

Судебные приставы по ОУПДС в доме застали лишь его родственницу. На вопрос о должнике женщина стала разводить руками, утверждая, что не знает где тот. Однако услышав в погребе грохот, представители Службы решили удостовериться в отсутствии хозяина. Открыв и заглянув в подпол, судебный пристав увидел лежащего на полу мужчину и попросил должника выбраться. После чего гражданину Е. ничего не оставалось, как вылезти из своего «укрытия», ознакомиться с постановлением о его приводе и проследовать в отдел судебных приставов, где в отношении него составили протокол об административном правонарушении за неуплату долга и в перспективе у должника — камера для лиц, отбывающих административное наказание.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178889-doljnik-proigral-v-pryatki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407421/