Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

ФИЛОСОФСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ ОБЕРНУЛИСЬ АДМИНИСТРАТИВНЫМ АРЕСТОМ

12 января 2016 года


За неуплату административного штрафа житель п. Антропово гр. К. был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Постановлением мирового судьи ему объявлено наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Однако, житель костромской глубинки, после возбуждения в отношении него исполнительного производства, отказался выполнять обязательные работы, сославшись на то, что труд в нашей стране свободен, и гражданам гарантировано право, а не обязанность трудиться.

Тогда судебным приставом-исполнителем был составлен административный протокол по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Как известно, уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Решением мирового судьи гражданин был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток. Во время административного ареста у него будет время пофилософствовать на темы неотвратимости наказания и, возможно, и пользы труда в становлении человека.

Исполнительное производство в отделе судебных приставов по Парфеньевскому и Антроповскому районам не окончено. Жителю Антроповского района 1993 года рождения все равно придется отбывать наказание в виде обязательных работ в администрации одного из сельских поселений района.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178879-filosofskie-rassujdeniya-obernulis-administrativnyim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23393636/