Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ – КОНКУРС!

12 января 2016 года


Журналисты Самарской области приглашаются для участия в конкурсе на лучшее информационное освещение деятельности судебных приставов в СМИ.

Конкурс на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов России в СМИ стартует в Управлении ФССП России по Самарской области.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных, региональных, местных печатных изданиях, в программах федерального, регионального, местного радио и телевидения, Интернет-изданиях.

Мероприятие направлено на выявление и поощрение журналистов и редакционных коллективов, которые оперативно, достоверно и ярко раскрывают и комментируют деятельность Федеральной службы судебных приставов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший телесюжет»;

- «Лучший радиосюжет»;

- «Лучшая тематическая рубрика в печатном издании»;

- «Лучший материал в Интернет-СМИ»;

- «Лучшая тематическая программа»;

- «Лучший телефильм»;

- «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России».

В числе критериев, по которым будет производиться оценка работ – оригинальность подачи материала; полнота раскрытия выбранной журналистом темы; соответствие работы целям и задачам конкурса.

Заявка на участие в Конкурсе оформляется в произвольной форме, в которой указывается:

- фамилия, имя, отчество автора;

- место работы и должность;

- адрес электронной почты;

- контактные телефоны;

- название работы;

- номинация Конкурса, в которой будет представлена работа.

Телевизионные и радиоматериалы представляются на конкурс на CD или DVD-дисках в форматах AVI, MPEG (видеоматериалы) и MP3 (радиоматериалы) с приложением эфирных справок. Работы, опубликованные в печатных СМИ, представляются на конкурс в оригиналах изданий. Материалы, опубликованные на Интернет-ресурсах, представляются в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на Интернет-страницу.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области принимает к участию первом (региональном) этапе работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 11 января по 24 июня 2016 года.

Претенденты на участие в номинации «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России» представляют на конкурс не менее трех материалов, вышедших в разные годы.

Заявки на участие принимаются по электронной почте press@r63.fssprus.ru c пометкой «Конкурс СМИ». Свои работы можно также принести лично или направить на адрес: 443030, г.Самара, ул. Урицкого, 17.

Работы победителей регионального этапа конкурса будут направлены в ФССП России для участия во втором – Всероссийском этапе.

Награждение победителей будет приурочено к празднованию Дня судебного пристава – 1 ноября.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178878-vnimaniyu-jurnalistov--konkurs.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407356/