Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Служба судебных приставов объявляет конкурс студенческих работ

12 января 2016 года


В Управлении ФССП России по Ивановской области стартовал конкурс студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов. Данный конкурс проводится ежегодно, совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ.

Основными целями конкурса научных работ являются раскрытие творческих способностей и воспитания молодежи, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала, совершенствование организации научно-исследовательской работы студентов, стимулирование активности в области правовых наук и т.д.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего профессионального образования РФ и иностранных государств. Для участия необходимо выполнить письменную работу в виде научного доклада или научного отчета. Тематика научных работ ограничивается предложенными номинациями:

- «История развития института судебных приставов в России»,

- «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства»,

- «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства»,

- «Дознание в Федеральной службе судебных приставов»,

- «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов»,

- «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы»,

- «Портрет Федеральной службы судебных приставов в российских СМИ».

Участники представляют на конкурс не более одной авторской работы, выполненной на русском языке и индивидуально. Работы, написанные в соавторстве, конкурсной комиссией не рассматриваются.

Региональная конкурсная комиссия осуществляет прием научных работ до 18 марта 2016 года по адресу:153000 г. Иваново, ул. Багаева, 27 (для отдела государственной службы и кадров). Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить по телефону: (4932) 30-43-52.

Более подробно с положением о конкурсе научных работ и перечнем тем, выносимых на конкурс, можно ознакомиться на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области (www.r37.fssprus.ru), в разделе «Пресс-служба» / «Справочно-информационные материалы» / «Конкурс студенческих работ».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178873-slujba-sudebnyih-pristavov-obyyavlyaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407371/