Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

ОТ ВЗЯТКИ ОТКАЗАЛСЯ

11 января 2016 года


В отношении 30-летней жительницы аула Псыж возбуждено уголовное дело. Гражданка Т. пыталась склонить судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике к совершению противоправных деяний. Будучи заместителем генерального директора общества с ограниченной ответственностью, она по доверенности представляла интересы данной организации. При этом общество является должником по исполнительному производству о взыскании кредитных платежей в размере более 2 млн. 950 тысяч рублей. Заместитель генерального директора предложила судебному приставу-исполнителю денежное вознаграждение за отсрочку на максимально возможное время вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора в рамках вышеуказанного производства.

Судебный пристав-исполнитель направил уведомление о склонении его к совершению коррупционного правонарушения и вскоре сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Черкесску совместно с работником подразделенияпротиводействия коррупции Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике был задокументирован факт дачи взятки в размере 5 000 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении лица, склонявшего судебного пристава-исполнителя к совершению коррупционного правонарушения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ.

Помимо этого в отношении организации-должника органами прокуратуры г. Черкесска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ. Следует отметить, что санкции данной ст. предусматривают наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до трехкратной суммы денежных средств, незаконно предложенных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178854-ot-vzyatki-otkazalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23406713/