Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Меры принудительного исполнения заставили должника погасить долг

11 января 2016 года


В Чертковском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находится исполнительное производство по факту взыскания задолженности по налогам с организации-должника ООО «Р» в пользу Федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области.

Задолженность после длительной невыплаты по налогам составила 7 271 496 рублей 34 копейки.

В связи с тем, что руководство ООО «Р» в установленные законом сроки задолженность не погасило и продолжало уклоняться от добровольного погашения долга, судебные приставы в ходе совершения исполнительных действий для взыскания указанной суммы долга приняли ряд мер принудительного исполнения: составили акт описи и наложили арест на имущество должника – сельскохозяйственную технику (каток КЗК-61, трактор МТЗ-1221, зерноуборочный комбайн, трактор 8430, сеялку и опрыскиватель) на общую сумму 6 000 837 рублей.

Благодаря грамотной работе а также мерам, принятым судебными приставами, руководство ООО «Р» вовремя осознало неотвратимость наказания за неуплату налогов и погасило задолженность в пользу Федеральной налоговой службы №3 по Ростовской области в полном объеме на общую сумму 7 271 496 рублей 34 копейки.

В результате проведенных исполнительных действий судебных приставов, задолженность по налогам в пользу в пользу Федеральной налоговой службы № 3 по Ростовской области взыскана в полном объеме.

В том числе взыскан исполнительский сбор на сумму 20 000 рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178847-meryi-prinuditelnogo-ispolneniya-zastavili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23406576/