Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИЗ ОМСКА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ

11 января 2016 года


Для спортсменов Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области 2015 год был удачным и завершился очередной победой. Судебный пристав по ОУПДС Ирина Пилипенко стала чемпионкой России по грэпплингу, завоевав путевку на Чемпионат Европы.

27 декабря в Ярославле проходил Чемпионат России по грэпплингу. Это относительно молодой вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов и отсутствием ударов. В статусе чемпионки Сибири в турнире участвовала и Ирина Пилипенко, судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Омской области, неоднократный победитель и призер соревнований общероссийского и международного масштаба.

Как рассказала Ирина Пилипенко, число участников Чемпионата России было небольшим, но вот конкуренция от этого слабее не стала. Например, у мужчин в некоторых категориях, чтобы пробиться в финал, предстояло одолеть сразу нескольких чемпионов мира. В весовой категории свыше 60 килограмм, где выступала Ирина, было всего три претендентки. В первом поединке омичка встречалась со спортсменкой из Москвы, специализирующейся на дзюдо. Бой получился непростым, соперница пыталась перехватить инициативу, но Ирина выиграла, применив удушающий прием. Второй бой со спортсменкой из Воронежа, вопреки ожиданиям, оказался не таким тяжелым. Выполнив болевой прием «рычаг локтя» Ирина Пилипенко завоевала первое место и звание чемпионки России по грэпплингу. Эта победа дала ей возможность принять участие в Чемпионате Европы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178821-sudebnyiy-pristav-iz-omska.html

Ссылка на первоисточник: news/document23406257/