Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

КАК ВОСПИТАТЬ В ЛЮДЯХ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ?

11 января 2016 года


В толковых словарях русского языка слово «сознательность» означает примерно следующее - способность разбираться в окружающей действительности, в моральном смысле это высшая степень совести. Жаль, что у отдельных граждан уровень сознательности оставляет желать лучшего. На исполнении в отделе судебных приставов по г. Сургуту находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина «Н» задолженности штрафов ГИБДД на общую сумму около 30 тысяч рублей.

При этом выплачивать долг мужчина не собирался, ссылаясь на финансовые трудности. Чтобы направить должника на путь исправления, судебному приставу-исполнителю пришлось применить целый ряд мер.

Вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, направлены запросы в пенсионный фонд РФ на получения сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица, оператору мобильной связи, а также в ГИБДД МВД России на получение сведений о зарегистрированных автотранспортных средствах.

Только после проведения всего комплекса проведенных мероприятий и применения ограничительных мер, гражданин погасил задолженность в полном размере. Досадно осознавать, что люди, зная о своих долгах, осознавая возможные последствия, предпочитают скрывать их.

Важно, чтобы не сила и ограничительные меры сподвигали граждан на оплату долга, а моральные устои, чувство ответственности и сознательности.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178815-kak-vospitat-v-lyudyah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405922/