Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ПЬЮЩАЯ МАТЬ – ГОРЕ В СЕМЬЕ

11 января 2016 года


В г. Александровске Пермского края судебным приставам пришлось спасать двухмесячного ребенка от пьяной матери.

В ходе очередного рейда по неплательщикам алиментов судебные приставы «навестили» одну из своих подопечных. Служители Фемиды планировали провести разъяснительную беседу с алиментщицей и вручить ей предупреждение об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Женщина лишена родительских прав в отношении двоих своих детей и ее долг по алиментам составляет уже более 60 тысяч рублей. Однако разговора с нерадивой матерью не получилось.

Уже возле входа в квартиру приставы услышали громкий плач ребенка. Очутившись в помещении, они обнаружили двухмесячного малыша, который без всякого присмотра лежал в кроватке и взахлеб кричал. Судя по всему, на него давно никто не обращал никакого внимания. При этом сама мамаша также находилась в квартире, но была настолько пьяна, что даже не смогла вразумительно ответить на вопросы пристава.

Недолго думая, судебный пристав позвонил в полицию, а также в органы опеки и попечительства. Прибывшие сотрудники ОВД отобрали у приставов объяснение, а представители органов опеки забрали малыша у матери-алкоголички.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178813-pyuschaya-mat--gore.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405918/