Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

БОЛЬШЕ ГОДА ПРОВЕДЕТ НЕВЕЛЬЧАНИН В КОЛОНИИ

31 декабря 2015 года


В декабре 2015 года в Невеле мировой судья назначил уголовное наказание Б., признанному виновным в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетней дочери.

Гражданин Б. ранее был осужден сразу по нескольким ст. м УК РФ - 158 и 112 (кража и причинение вреда здоровью средней тяжести соответственно). Наказания по некоторым их них были назначены в виде условных сроков. В начале 2015 года Б. освободился и в том же году решением суда он был обязан к уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части всех видов заработка. Однако Б. злостно уклонялся от уплаты алиментов, материально дочь не обеспечивал, подарков не дарил. Будучи трудоспособным, на учет в Центр занятости населения не встал. Никаких других мер по погашению задолженности Б. не принял, хотя имел реальную возможность выплачивать алименты, начав работать.

Задолженность по алиментам у Б. составила в декабре 2015 года 37 тысяч 269 рублей.

Мировой судья судебного участка №41 Невельского района рассмотрел материалы уголовного дела в отношении Б. и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ. Суд также учел, что Б. имеет три непогашенных и не снятых в установленном порядке судимости.

Действия Б. были квалифицированы судом как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей и назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178791-bolshe-goda-provedet-nevelchanin.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405598/