Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

АЛИМЕНТЫ СПИСАНЫ СО СЧЕТА

11 января 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Мостовского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю взыскал задолженность по алиментам в полном объеме.

Житель районного центра после развода решил не обременять себя лишними тратами. В результате попустительского отношения к своим родительским обязанностям за мужчиной накопилась задолженность на сумму свыше 70 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал селянина о необходимости оплаты задолженности перед собственным ребенком. Отклика не последовало.

Учитывая обстоятельства, представитель закона решил найти более действенный подход к неплательщику. Вскоре выяснилось, что безответственный отец упустил из виду один немаловажный момент – наличие денежных средств на банковском счете. Как только эта информация стала известна судебному приставу, он вынес постановление о списании средств.

Сумма на счете была достаточной для погашения задолженности в полном объеме. В настоящий момент все недоплаченные алименты перечислены матери несовершеннолетнего ребенка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178787-alimentyi-spisanyi-so-scheta.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405510/