Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ – КОНКУРС!

11 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области информирует о проведении ежегодного Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в СМИ.

Целями конкурса являются повышение эффективности информационной поддержки деятельности ФССП России, формирование позитивного общественного мнения о службе принудительного исполнения и повышение престижа профессии судебного пристава.

К участию в нем приглашаются профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных, региональных, местных печатных изданиях, в программах федерального, регионального, местного радио и телевидения, интернет-изданиях, которые должны оформить заявку на участие.

Конкурс проводится в период с 11 января по 30 октября 2016 года и направлен на выявление, поощрение журналистов и редакционных коллективов, оперативно, достоверно, ярко раскрывающих и комментирующих деятельность Службы и ее работников, а также формирование позитивного общественного мнения о службе судебных приставов.

Конкурс проводится в нескольких номинациях: «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучшая тематическая рубрика в печатном издании», «Лучшая тематическая рубрика в интернет-СМИ», «Лучший материал в печатном издании», «Лучший материал в интернет-СМИ», «Лучший телефильм», «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России».

Конкурсные работы должны быть выпущены в период с января по июнь конкурсного года.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо представить заявку с указанием фамилии, имени, отчества автора, места его работы и должности, адреса электронной почты, контактного телефона, а также названия работы и номинации конкурса. При этом на каждую номинацию оформляется отдельная заявка, к которой прилагается конкурсная работа.

Телевизионные и радиоработы принимаются на CD или DVD-дисках в форматах AVI, MPEG (видеоматериалы) и МР3 (радиоматериалы) с приложением эфирных справок.

Печатные публикации представляются на конкурс в оригинальных изданиях, а работы, опубликованные на интернет-ресурсах, – в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницу.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 11 января по 24 июня конкурсной комиссией УФССП России по Челябинской области по адресу: 454078, г. Челябинск, ул. Барбюса, д.136В, каб. 210А (для пресс-службы, с пометкой «Конкурс»).

Работы победителей первого этапа конкурса направляются в центральный аппарат ФССП России до 31 июля для участия во втором этапе конкурса, который проводится в период с августа по октябрь на базе центрального аппарата ФССП России.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в УФССП России по Челябинской области по телефону 8 (351) 252-53-03.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178782-vnimaniyu-jurnalistov--konkurs.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405535/