Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ДЕНЬГИ НЕ ЩЕПКИ, СЧЕТОМ КРЕПКИ

11 января 2016 года


Житель д. Быстрая Минусинского района Красноярского края, не исполнивший судебное решение, погасил задолженность по штрафу ГИБДД в принудительном порядке. Деньги нашлись на банковском счете должника.

По решению Минусинского городского суда минусинец признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административным правонарушениям РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», в связи с чем, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

В установленный законом срок гражданин Ц. не исполнил решение суда и исполнительный документ был направлен в отдел судебных приставов по Минусинскому району Красноярского края для принудительного взыскания штрафа.

Несмотря на предупреждения судебного пристава должник по исполнительному производству продолжал всячески игнорировать исполнение судебного решения. Тогда, установив финансовое положение гражданина Ц., пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на одном из его расчетных счетов в размере 17 тысяч рублей.

Это послужило для водителя-нарушителя поводом найти возможность и оплатить оставшуюся задолженность, явившись непосредственно в отдел судебных приставов. Кроме того, с должника взыскана сумма исполнительского сбора за неисполнение в срок законного требования судебного пристава-исполнителя.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178771-dengi-ne-schepki-schetom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405387/