Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ДОЛЖНИК ИЗ ПАЛЛАСОВКИ ПЫТАЛСЯ ДАТЬ ВЗЯТКУ ПРИСТАВУ

31 декабря 2015 года


Гражданин Н. длительное время не исполнял решение суда о выплате алиментных платежей на содержание своего ребенка, в результате чего у него образовалась задолженность. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель после неоднократных предупреждений должника по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментных платежей) передал необходимые для возбуждения уголовного дела документы главному специалисту-эксперту (дознавателю) Палласовского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. Однако беспечный родитель решил не погашать долг по алиментам, чтобы избежать наказания, а пойти другим путем. Н. обратился к дознавателю с просьбой за денежное вознаграждение решить вопрос о незаконном бездействии, а именно о прекращении в отношении него уголовного дела.

О данном факте госслужащий сообщил в отдел по противодействию коррупции Управления.

Благодаря четко организованному взаимодействию Управления и сотрудников ЭБ и ПК МО МВД РФ «Палласовский» по Волгоградской области Н. не смог довести свой преступный умысел до конца. При передаче денежных средств в размере 2 000 рублей он был задержан.

По данному факту в отношении гражданина Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178758-doljnik-iz-pallasovki-pyitalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23403066/