Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ»

31 декабря 2015 года


Главный судебный пристав Тверской области ознакомил аппарат Тверской городской Думы и Главу города Твери с функционалом сервиса «Банк данных исполнительных производств» и изменениями в законодательстве.

Указанный интернет-сервис является открытым и общедоступным информационным ресурсом, позволяющим гражданам и юридическим лицам своевременно узнать о наличии возбужденных в отношении них возбужденных исполнительных производств и оперативно оплатить имеющуюся задолженность в режиме он-лайн.

Присутствующим поэтапно были продемонстрированы возможности сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Тверской области, оплаты задолженностей с помощью различных платежных систем посредством банковской карты, электронного кошелька либо счета мобильного телефона.

Кроме того, Михаил Смирнов рассказал о доступе к приложению «Банк данных…» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мобильных устройствах, подписавшись на которое можно будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся. Акцентировав внимание аудитории на том, что регулярная проверка себя и своих близких через «Банк данных…» позволит сэкономить время на посещении структурных подразделений судебных приставов с целью выяснения информации о наличии/отсутствии задолженности и ее оплаты, а также избежать штрафных санкций (исполнительского сбора) и мер принудительного взыскания.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178754-informatsionnaya-kampaniya-uznay-o.html

Ссылка на первоисточник: news/document23402997/