Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В АЭРОПОРТУ

31 декабря 2015 года


В канун Нового года судебные приставы Краснодарского края провели информационную акцию в международном аэропорту «Пашковский». Около суток аэропорт был закрыт из-за внезапно обрушившегося на Кубань сильного снегопада. Мобильная бригада судебных приставов вышла на дежурство к полудню 30 декабря – как только воздушная гавань стала принимать и отправлять самолёты. Из-за погодной аномалии в краевой столице было задержано 13 рейсов, соответственно, в зале вылета скопилось немало людей.

Основной целью представителей Закона было напомнить жителям об одном из самых неприятных последствий неуплаты задолженностей – ограничении права выезда за пределы страны. Потому акция «Узнай о своих долгах» изначально была организована адресно – судебные приставы консультировали граждан в зале международных вылетов.

Пассажиры рейсов в Вену, Ереван, Афины и Салоники, услышав объявление по внутреннему радио аэропорта, с интересом обращались к судебным приставам. Для многих из них информация об имеющихся задолженностях стала неприятным сюрпризом.

К счастью для граждан, ни у одного из вылетающих не обнаружилось задолженностей на сумму свыше 10 тысяч рублей. Именно эта сумма является «порогом» для вынесения постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

Около 50 человек получили информацию о собственных задолженностях из первых уст. Судебные приставы консультировали граждан о способах оплаты долгов, а также наглядно демонстрировали работу интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств ФССП России». Сервис доступен на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Краснодарскому краю, и в нем любой желающий может получить информацию об имеющихся задолженностях, а также способах их оплаты. Информацию о задолженности также можно получить с помощью приложения для мобильных операционных систем Android, iOS и Windows Phone. Его можно установить на соответствующих системах мобильных устройств посредством приложений Google Play на Android и App Store на iPhone, набрав в поиске «фссп».

Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» также с помощью приложения, предоставляющего прямой доступ к банку данных исполнительных производств, могут получить эту информацию, подписавшись на мониторинг своих задолженностей.

Оплатить задолженность можно прямо на сайте через платёжную систему QIWI, РОБОКАССА, Webmoney, а также через специализированный портал оплаты государственных услуг www.oplatagosuslug.ru со счёта своего мобильного телефона. Отмену временного ограничения на выезд должников из РФ осуществляет судебный пристав после поступления денег на депозитный счёт структурного подразделения или после предъявления должником платёжных документов, подтверждающих погашение задолженности.

Подробности в разделе Фотогалерея



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178748-sudebnyie-pristavyi-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23402600/