Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

ОПЛАТА ДОЛГОВ ОДНИМ ДНЕМ!

31 декабря 2015 года


Современные методы работы позволяют тверским судебным приставам делать жизнь должников все менее легкой. Благодаря возможности электронного документооборота между Службой судебных приставов и различными кредитными организациями и федеральными структурами на сегодняшний день не составляет труда проследить движение денежных средств по счету, произвести арест имущества.

Так, от жителя г.Твери судебным приставом-исполнителем Специализированного отдела по взысканию административных штрафов по г.Твери и Калининскому району было принято 351 тыс. рублей в счет погашения 109 административных штрафов. На сегодняшний день тверскими приставами уже взыскано более 88 млн. рублей по штрафам ГИБДД. Тем не менее, взыскание подобной суммы с физического лица, тем более таким способом, для судебных приставов уже не является редкостью.

Исполнительные производства в отношении данного должника были возбуждены в период с мая по октябрь 2015 года. Мужчина задолжал государству 242 тыс. рублей, однако оплачивать штрафы не торопился.

После возбуждения исполнительных производств судебный пристав-исполнитель направил в регистрирующие органы электронные запросы в отношении неплательщика и выяснил, что есть открытые лицевые счета, на котором имеется крупная сумма денег и зарегистрирован дорогой автомобиль. С помощь немедленно вынесенных ограничений должник сразу оплатил всю задолженность. А также и исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение в сумме 109 тыс. рублей.

Во избежание подобных ситуаций на официальном интернет-сайте Службы действует раздел «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого любой желающий может узнать о наличии у себя задолженности и оплатить ее в режиме он-лайн. Заходите: http://r69.fssprus.ru/iss/ip/. И будьте внимательны к своим обязательствам!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178745-oplata-dolgov-odnim-dnem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23402697/