Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

«НАГРАДА НАШЛА СВОЕГО ГЕРОЯ»

31 декабря 2015 года


Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Геннадий Майров награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Вручение награды состоялось 28 декабря 2015 года на торжественной церемонии, посвященной 25-летию МЧС России.

31 мая 2015 года Геннадий Майров спас тонущую шестилетнюю девочку. Это произошло в выходной день, когда сотрудник службы судебных приставов рыбачил на берегу Мокши. Как вспоминает сам герой: «Тот день выдался жарким, поэтому на берегу реки было много отдыхающих, а среди них и 6-летняя Ирина Захарова с дедушкой. Геннадий Михайлович заметил, что пожилой мужчина посадил девочку к себе на шею и вошел вместе с ней в воду. Через некоторое время мужчина резко ушел под воду, а вместе с ним и девочка. Ребенок начал кричать, просить о помощи. Не раздумывая ни минуты Геннадий Майоров прыгнул в воду и вытащил Ирину на берег. А вот дедушку маленькой девочки, к сожалению, спасти уже не удалось. Когда я вытащил девочку из воды, она сказала, что зовут ее Ирина Юрьевна. Она приехала в гости к бабушке с дедушкой, а мама осталась в Саранске».

Геннадий Михайлович Майоров работает в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Темниковскому и Теньгушевскому районам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178723-nagrada-nashla-svoego-geroya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23401655/