Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

ПРАВА ЗА ДОЛГИ ИЛИ ДЕНЬГИ ЗА АЛИМЕНТЫ?

29 декабря 2015 года


Услышав от судебного пристава об изменениях в законе, который вступит в законную силу через 18 дней, должник погасил часть задолженности по алиментам.

Судебный пристав неоднократно напоминал 30-летнему мужчине о существующей задолженности по алиментам и обязательствам перед сыном. Накопившийся долг составил 85 тысяч рублей.

В канун Нового года, мужчина пришел к судебному приставу на прием и стал выяснять об изменениях в законодательстве, про новый вид ограничения. После разъяснений об ограничении в специальном праве, должник на следующий день явился снова к судебному приставу и оплатил 50 тысяч рублей, заверив, что оставшуюся часть долга оплатит после новогодних праздников.

УФССП России по Пензенской области призывает жителей Сурского края своевременно позаботиться об оплате задолженностей. Узнать о своих долгах можно на официальном сайте Управления http://r58.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». При помощи интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» задолженность можно погасить в режиме «онлайн» через электронные платежные системы QIWI, Промсвязьбанка, WebMoney, ROBOKASSA. В графе «Сервис» возможно сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178720-prava-za-dolgi-ili.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23390784/