Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В НОВОГОДНЕЙ СУЕТЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ О КВАРТПЛАТЕ

31 декабря 2015 года


Благодаря проведению рейдовых мероприятий по квартирам граждан, являющихся должниками по различным категориям исполнительных документов, судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по Рыбинскому району и г. Бородино Красноярского края взыскали почти 10 миллионов рублей совокупной задолженности.

В один из дней в рамках традиционного мероприятия «Узнай о своих долгах» судебные приставы «навестили» жителей района, накопивших долги по жилищно-коммунальным платежам. С начала года судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по Рыбинскому району и г. Бородино окончили фактическим исполнением 250 исполнительных производств, граждане вернули управляющей компании «Ваш управдом» долг в размере 9 миллионов 964 тысячи рублей.

Главным мотивирующим аргументом для недобросовестных пользователей коммунальными услугами стала такая мера принудительного исполнения, как арест имущества. В ходе рейдовых мероприятий судебные приставы не раз накладывали арест на бытовую и цифровую технику должников: планшеты, смартфоны, плазменные телевизоры, компьютеры и другое имущество. Однако до процесса реализации арестованной техники дело не дошло — дорожа своим имуществом, граждане расплачивались с долгами, возвращая себе дорогие сердцу гаджеты.

В рамках мероприятия «Узнай о своих долгах» Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю напоминает, что получить информацию о задолженностях любой категории можно при помощи Всероссийского электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Воспользовавшись указанным ресурсом можно не только проверить себя и своих близких на долги, но и оплатить их онлайн, чтобы в преддверии новогодних праздников на пороге бывших должников появились только Дед Мороз и Снегурочка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178679-v-novogodney-suete-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23401052/